Jadwal Piala Dunia 2014 - Pertandingan Bola FIFA World Cup Brazil

Written By Ari M on Friday, May 30, 2014 | 8:46:00 AM

Jadwal Lengkap Piala Dunia 2014 di TV - Jadwal Piala Dunia Lengkap di Televisi


Gelaran akbar Piala Dunia merupakan sebuah pesta sebak bola yang paling dinanti oleh para pecinta sepak bola diseluruh dunia. Pasalnya Piala Dunia merupakan gelaran sepak bola yang mempertemukan para pemain bintang dari berbagai negara yang bersaing demi mendapatkan gelar juara Piala Dunia bagi negaranya. Piala Dunia kali ini akan diadakan di Brazil. 

Pada Piala Dunia sebelumnya yang diselenggarakan di Afrika Selatan Spanyol berhasil menjadi juara setelah berhasil mengalahkan Belanda pada partai puncak Piala Dunia 2010. Apakah Spanyol akan menjadi juara lagi pada Piala Dunia kali ini? Atau bahkan tim lain yang akan menjadi juara?

Dari delapan grup yang ada di Piala Dunia 2014 terdapat beberapa 'grup neraka'. Grup neraka yang pertama yaitu grup B yang mana reuni duo finalis Piala Dunia 2010 yaitu juara bertahan Spanyol akan lebih dini menghadapi tim kincir angin Belanda yang tergabung dengan Chile dan Australia pada grup ini.

Grup neraka kedua berada di Grup D, di grup ini terdapat 3 tim kuat yaitu Uruguay, Inggris dan Italia. Uruguay akan menghadapi Kosta Rika pada partai pembuka grup D, kemudian disusul big match Inggris melawan Italia pada partai kedua grup D. Untuk melihat drawing fase grup Piala Dunia 2014 lihat disini

Dibawah ini jadwal lengkap piala dunia 2014 dari fase grup sampai grand final. check it out:

Jadwal Pertandingan Piala Dunia 2014

Group A
NoTgl & Jam TayangStadionPertandingan
1
13/06 03:00 WIB
Sao Paulo
Brazil vs Croatia
2
13/06 23:00 WIB
Natal
Mexico vs Cameroon
3
18/06 02:00 WIB
Fortaleza
Brazil vs Mexico
4
19/06 05:00 WIB
Manaus
Cameroon vs Croatia
5
24/06 03:00 WIB
Brasilia
Cameroon vs Brazil
6
24/06 03:00 WIB
Recife
Croatia vs Mexico

Group B
NoTgl & Jam TayangStadionPertandingan
7
14/06 02:00 WIB
Salvador 
Spain vs Netherlands
8
14/06 05:00 WIB
Cuiaba 
Chile vs Australia
9
19/06 02:00 WIB
Rio De Janeiro
Spain vsChile
10
18/06 23:00 WIB
Porto Alegre
Australia vs Netherlands
11
23/06 23:00 WIB
Curitiba
Australia vs Spain
12
23/06 23:00 WIB
Sao Paulo
Netherlands vs Chile

Group C
NoTgl & Jam TayangStadionPertandingan
13
14/06 23:00 WIB
Belo Horizonte
Colombia vs Greece
14
15/06 08:00 WIB
Recife
Côte d'Ivoire vs Japan
15
19/06 23:00 WIB
Brasilia
Colombia vs Côte d'Ivoire
16
20/06 05:00 WIB
Natal
Japan vs Greece
17
25/06 03:00 WIB
Cuiaba
Japan vs Colombia
18
25/06 03:00 WIB
Fortaleza
Greece vs Côte d'Ivoire

Group D
NoTgl & Jam TayangStadionPertandingan
19
15/06 02:00 WIB
Fortaleza
Uruguay vs Costa Rica
20
15/06 05:00 WIB
Manaus
England vs Italy
21
20/06 02:00 WIB
Sao Paulo
Uruguay vs England
22
20/06 23:00 WIB
Recife
Italy vs Costa Rica
23
24/06 23:00 WIB
Natal
Italy vs Uruguay
24
24/06 23:00 WIB
Belo Horizonte
Costa Rica vs England

Group E
NoTgl & Jam TayangStadionPertandingan
25
15/06 23:00 WIB
Brasilia
Switzerland vs Ecuador
26
16/06 02:00 WIB
Porto Alegre
France vs Honduras
27
21/06 02:00 WIB
Salvador
Switzerland vs France
28
21/06 05:00 WIB
Curitiba
Honduras vs Ecuador
29
26/06 03:00 WIB
Manaus
Honduras vs Switzerland
30
26/06 03:00 WIB
Rio De Janeiro
Ecuador vs France

Group F
NoTgl & Jam TayangStadionPertandingan
31
16/06 05:00 WIB
Rio De Janeiro
Argentina vs Bosnia and Herzegovina
32
17/06 02:00 WIB
Curitiba
Iran vs Nigeria
33
21/06 23:00 WIB
Belo Horizonte
Argentina vs Iran
34
22/06 05:00 WIB
Cuiaba
Nigeria vs Bosnia and Herzegovina
35
25/06 23:00 WIB
Porto Alegre
Nigeria vs Argentina
36
25/06 23:00 WIB
Salvador
Bosnia and Herzegovina vs Iran

Group G
NoTgl & Jam TayangStadionPertandingan
37
16/06 23:00 WIB
Salvador
Germany vs Portugal
38
17/06 05:00 WIB
Natal
Ghana vs USA
39
22/06 02:00 WIB
Fortaleza
Germany vs Ghana
40
23/06 05:00 WIB
Manaus
USA  vs Portugal
41
26/06 23:00 WIB
Recife
USA  vsGermany
42
26/06 23:00 WIB
Brasilia
Portugal vs Ghana

Group H
NoTgl & Jam TayangStadionPertandingan
43
17/06 23:00 WIB
Belo Horizonte
Belgium vs Algeria
44
18/06 05:00 WIB
Cuiaba
Russia vs Korea Republic
45
22/06 23:00 WIB
Rio De Janeiro
Belgium vs Russia
46
23/06 02:00 WIB
Porto Alegre
Korea Republic vs Algeria
47
27/06 03:00 WIB
Sao Paulo
Korea Republic vs Belgium
48
27/06 03:00 WIB
Curitiba
Algeria vs Russia

FASE KNOCKOUT
Kuarter-Final / Babak 16 Besar
28 Juni 2014, Pukul 23:00 WIB: Perngkat 1 Grup A vs Peringkat 2 Grup B, di Stadion Belo Horizonte
29 Juni 2014, Pukul 03:00 WIB: Perngkat 1 Grup C vs Perngkat 2 Grup D, di Stadion Rio de Janeiro
29 Juni 2014, Pukul 23:00 WIB: Perngkat 1 Grup B vs Perngkat 2 Grup A, di Stadion Fortaleza
30 Juni 2014, Pukul 03:00 WIB: Perngkat 1 Grup D vs Perngkat 2 Grup C, di Stadion Recife
30 Juni 2014, Pukul 23:00 WIB: Perngkat 1 Grup E vs Perngkat 2 Grup F, di Stadion Brasília
01 Juli 2014, Pukul 03:00 WIB: Perngkat 1 Grup G vs Perngkat 2 Grup H, di Stadion Porto Alegre
01 Juli 2014, Pukul 23:00 WIB: Perngkat 1 Grup F vs Perngkat 2 Grup E, di Stadion Sao Paulo
02 Juli 2014, Pukul 03:00 WIB: Perngkat 1 Grup H vs Perngkat 2 Grup G, di Stadion Salvador

PEREMPAT FINAL 
Jumat 4 Juli 2014, pukul 23:00 WIB di Estadio do Maracana, Rio de Janeiro.
Sabtu 5 Juli 2014, pukul 03:00 WIB di Estadio Castelao, Fortaleza.
Sabtu 5 Juli 2014, pukul 23:00 WIB di Estadio Nacional, Brasilia.
Minggu 6 Juli 2014, pukul 03:00 WIB di Arena Fonte Nova, Salvador.

SEMIFINAL
Rabu, 9 Juli 2014 03:00 WIB di Estadio Mineirao, Belo Horizonte.
Kamis, 10 Juli 2014 03:00 WIB di Arena de Sao Paulo.

GRAND FINAL
Perebutan tempat ketiga: Minggu, 13 Juli 2014 03:00 WIB di Estadio Nacional, Brasília.
Grand Final: Senin, 14 Juli 2014 02:00 WIB di Estadio do Maracana, Rio de Janeiro.



Blog, Updated at: 8:46:00 AM

0 komentar:

Translate

Artikel Terbaru

Artikel Populer Minggu Ini

Site Info


Google PageRank Checker Powered by  MyPagerank.Net

View My Stats